Приветствую Вас Зашедший поглазетьПонедельник, 29.04.2024, 02:52

Cocap's (Clab of creative and active persons...)


Рядом с ним (ЧеГо) - Cocap's - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cocap's - Форум » Трворчество » Фан-фики » Рядом с ним (ЧеГо) (опять же "Я лечу")
Рядом с ним (ЧеГо)
Jonny_SparowДата: Вторник, 03.03.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Хозяйка Клубочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
«Он не пришел ... не ухал. Но почему? Мне показалась, он все ещё ее любит…. Он не дал мне ответа…. Минутная слабость? Похоже…»
Я шла одна по мокрому асфальту, запутавшись в себе, и безуспешно пытаясь разобраться, путалась снова. Месяц назад меня интересовала только нейрохирургия, а теперь все мысли были лишь о НЕМ:
«… я пришла к автобусу, чтобы… я не знаю, зачем я пришла, не знаю, что собиралась сказать, … а он не пришел, не уехал…». Эта мысль с одной стороны доставляла мне огромное удовольствие, с другой «… возможно в этом и есть вся любовь, когда ты не знаешь, как относиться к поступкам человека… тогда это не правильно как-то …странно…»
…Тырын-тырын… - сердце застыло, а вдруг это ОН?
Робко я достаю телефон, нет, это Лобов.
-Олег Викторович? – мой голос устал,- Что-то случилось?
-Нет, Лера! Уже поздно ты идешь домой?
-Спасибо за беспокойство, скоро приду…
«Домой? Только где он? Я благодарна Лобову за все,… но мои отец и мать… ох, мать…мама ... мамочка … была бы она у меня, я бы ей все рассказала, …спросила совета …»
Скрипнула дверь, я вошла в дом … Глеб за столом, Денис за компом… все как обычно.
-Что-то случилось? Ты бледная…
-Нечего, спасибо Глеб, на улице холодно…
Я ушла... не хочу ничего говорить, обсуждать … или на оборот?
-Лера?
-Вика, нам надо поговорить…
-Что-то случилось?
-Нет, все хорошо… Ты можешь прийти?
-Если Толик отпустит, ведь уже поздно…
-Можешь остаться у меня …
-Хорошо я приеду…
Спускаюсь по лестнице: коридор…гостиная…кухня…
..Глеб…Денис…Алла…мелькающие картинки, как в старом кино ...
-Олег Викторович…
-Да, Лера!
-Не отвлекаю?
-Нет, конечно, - Он отрывается от газеты, улыбается. - Ты что-то хотела?
-Можно Вика у нас переночует?- натягиваю безмятежную улыбку...
-Пускай приходит… Что-то случилось?
-Все хорошо…

-Вика! Не говори глупости…
-И все-таки я считаю, что тебе надо его найти и поговорить…
-Ладно, все давай спать! Уже три часа ночи...
Я забралась под одеяло, и, обняв плюшевого медведя, стала изучать потолок…
«…Возможно, Вика права, тогда… хотя где я его найду, … что я ему скажу…»
Я повернулась на бок, сильнее прижав медведя,… и только сейчас поняла, что он пахнет ЕГО одеколоном… странно, да? Уткнувшись носом в плюшевое пузо игрушки, я вспомнила вдруг наш первый поцелуй на даче у Куратова…
«Куратов!!!!» - я прямо подскочила на кровати.
-Что? Опять кошмар? – сонный голос Вики…
-Да… - я вздохнула и снова опустилась на подушку.
«Гордеев – мой ночной кошмар...» - я улыбнулась в темноту.


 
Jonny_SparowДата: Вторник, 03.03.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Хозяйка Клубочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы с Викой шли вдвоем, как тогда в школе. Я пыталась отвлечься - улыбалась, но это было не нужно, ведь только она могла понять, боль каждого мгновенья проведенного не с НИМ.
Занятие с Ковалец, было какое то не правильное... нет язвительных насмешек в ответ на выпады Смертина и Глеба... не было коротких, но таких жизненно необходимых взглядов в мой адрес...
Тихо иду по коридору... опять к Березняковой... это ОН попросил за ней приглядеть ... я знаю, что ЕМУ это было важно ... и я послушно выполняю его просьбу... Почему? ... сама не знаю... наверно надеюсь, что будь ОН тут, оценил и улыбнулся бы так:
чуть насмешливо, чуть мило... только ОН так умеет...
Сердце защемило, я прислонилась головой к стеклу, за окном опять дождь ... в мире не осталось ничего способного поднять мне настроение ...

ГЛЕБ?! Как он мог ... Саша ... Сашенька ... я поняла ... я, наконец, поняла, почему ты уехал ...
-Ой, как хорошо, что я вас встретила... а вы не знаете где сейчас Александр Николаевич?
-О, Лерочка! Что-то случилось?
-Нет, все нормально ... – скорее на автомате, чем осознанно ляпнула я. – Точнее не совсем.
Я решила, что только он сможет мне помочь ... я ему все рассказала... «Боже, пускай он поверит, что я очень хочу рассказать об этом Саше... пожалуйста... »
-Ну, хотя бы намекните, где он?
Истинно Куратовская улыбка... поет фальшивенько конечно... но что это значит ... может ...может ...
-Спасибо, я поняла...
В тот момент меня охватила такая безумная радость, что я снова увижу ЕГО.
На скорую руку, переодевшись, я выскочила из больницы ... куда? ... куда! ... в автобусный парк! ... точно! ... .15 минут... 20 ... 40 ... ну когда??
Знакомая дорога, станция, вот уже совсем немного, зеленый забор ... скрипучая калитка... и ОН...


 
Jonny_SparowДата: Вторник, 03.03.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Хозяйка Клубочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
И ОН ... такой родной, такой любимый... слегка ошарашенный взгляд, но он не подал виду.
«Чай? Какой к черту чай? Мне ничего не нужно... ты нужен!!!»
Я смеялась... он вернул мне способность смеяться... мы гуляли... просто молчали... так было проще ... мы сразу друг друга понимали... Я видела взгляды прохожих: у некоторых не понимающие, у некоторых глаза загорались при взгляде на нас ...
Я крутилась, прыгала, смеялась... я не боялась показаться смешной, я знала, что он поймет, что он не осудит...
-Знаешь, рядом с тобой я чувствую себя подростком, простым и беззаботным...
-Саш, а ты и есть подросток где-то в душе. Сашка, Сашенька.
...Такой смешной... такой любимый...
-Ты так считаешь? – «Сашенька» был явно озадачен таким моим ответом...- ну раз так, то я могу сегодня делать все, что захочется...
-Саш, а чего тебе хочется делать?
-Глупости... – он притянул меня к себе, осторожно коснулся своими губами моих... я чувствовала себя мороженным засунутым в печку... я знала, он может быть: грубым, дерзким... но со мной он всегда был нежным и ласковым... понимающий... МОЙ Сашка, Сашенька.... Такой родной... такой любимый....
Он подхватил меня на руки ... ветер... чувство свободы... вот чего мне не хватало... легкость... тишина ... и только смех... НАШ смех... и мои слезы на глазах ...я... я... я лечу... точно лечу... МОЙ Сашка, Сашенька... Такой родной, такой любимый...
-Уронишь, покалечишь!
-Сам покалечу, сам вылечу!
- Я согласна... лечи...
... почему часто голова не дружит с сердцем? Почему я не могу забыть обо всем и просто наслаждаться тем, что у меня есть сейчас? ... Саш, я обещаю радоваться каждой минуте проведенной рядом с тобой ... зачем нужны мысли, когда сердце стучит сильней от каждого взгляда... от каждого слова? Только не оставляй меня одну в этом сером мире, где никого не осталось столь хорошо меня понимающих ... МОЙ Сашка, Сашенька ... такой родной, такой любимый...
-Спишь?
-А? Почти...
-Ну, я пойду...
-Саш...
-Что?
-Не уходи...
Я боялась, что он уйдет... опять оставит ... по моей щеке вновь скатилась слезинка... я почти никогда не плакала... я была сильной... я почти никогда не смеялась... я была серьезной... только ОН разбудил во мне то, что так долго спало... только рядом с НИМ я действительно живу...


 
Cocap's - Форум » Трворчество » Фан-фики » Рядом с ним (ЧеГо) (опять же "Я лечу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Каталог фэнтези сайтов Палантир Каталог фэнтези сайтов Палантир
Мини-чат
200