Приветствую Вас Зашедший поглазетьВоскресенье, 28.04.2024, 22:03

Cocap's (Clab of creative and active persons...)


Любовь - Cocap's - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cocap's - Форум » Трворчество » Проза » Любовь (фантастика)
Любовь
Jonny_SparowДата: Среда, 04.03.2009, 09:16 | Сообщение # 1
Хозяйка Клубочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Темный зимний вечер. Легкий морозец нарядил лужи в хрустальные платья. С проводов, подобно копьям, свисали сосульки. Старый фонарь замигал и с треском потух. Полуразрушенные «хрущовки» навевали тоску и уныние. Странная, неясная тень мелькнула в проулке, но юноша продолжал спокойно идти в тени домов, засунув руки в карманы старой кожаной куртки, мыча под нос мелодию из рекламы «Билайн» и пиная мелкие камушки.
«Сидя по межгороду, лежа по межгороду и вверх ногами тоже можно по межгороду … уууу ееее …»
Парень перемахнул через низкую ограду парка и направился в его глубь…
Колокола старой часовенки возвестили о том. Что уже через пол часа будет полночь.
Слегка нервно озираясь по сторонам, юноша бродил между изгородей и пустых клумб.
Не в первый уже и явно не в последний раз он глянул на наручные часы…
15 минут…
Холод пробирал до костей, переминаясь с ноги на ногу, парень один за другим отправлял камушки на дно маленького прудика.
10 минут…
-Лёша, ты здесь?
-Аня??? Что ты тут забыла?- пожухлые, коричневые листья еле шуршали под ногами.
-Ну, я … ты…мы…ты ушел так быстро и ничего не сказал,…я беспокоюсь!- девушка была готова расплакаться. Но в ответ послышался наигранно жестокий и нетерпеливый голос.
-Какое сегодня число?
-Ну, пятое… - Аня явно не понимала сути дела, но внезапно глаза её округлились, и она зажала рот ладонью.- Сегодня?
Парень мрачно кивнул и снова бросил взгляд на часы…
5 минут…
Девушка ничего, более не говоря, подошла к юноше в плотную и, положив голову ему на плечо зашептала:
-Все будет хорошо, …вот увидишь.…Все
Эти слова звучали в ночи как колыбель.
-Иди, тебе здесь не место … здесь тебе сейчас делать нечего …. Я тебя очень прошу, иди…
Аня собрала все силы в кулак, шепнув «Пока» , что есть силы помчалась прочь по аллее.
Алексей в очередной раз тряхнул головой, ощущая всю боль вынужденного расставанья.
Серебряный диск луны выплыл из-за верхушек деревьев, на горизонт.
«Молюсь на то, что она уже далеко…»
Жесткая темная шерсть … белые, кривые клыки, волчьи черты мелькнули в темноте, коричневые, загнутые когти впивались в мягкий, слегка промерзлый грунт,… Сдавленный крик сзади, и Аня остановилась как вкопанная, так, не преодолев даже половину пути. Её «я» металось от «помочь» к «это же опасно»...
По собачьи треугольные уши двигались из стороны в сторону, улавливая малейшие шорохи…хруст веток…гудение машин вдалеке…тихие, робкие шаги.
Зверь притаился, притих… шаг, ещё шаг … Сердце… стук, ещё стук…вдох, еще вдох…Шорох мягких лап на почве … шаг, ещё шаг … толчок… стук, ещё стук… негромкий, неясный вскрик… стук, ещё стук… зеленые глаза во тьме… вдох, еще вдох… белые клыки, горячее дыханье на шее… стук, ещё стук…
-Лешааа… не надо, я тебя прошу … хнхм… не надо, - голос срывался на крик.
Стук, еще стук…. Вдох, еще вдох… боль…стук, вдох, стук … я здесь …я ещё живу… ускользающий, как сквозь пальцы вода, мир, не хотел слушать эти убеждения, он шел куда хотел, продолжал жить всем назло, губя других ….
Серены и мигалки милиции, скорой помощи и вой ОДИНОКОГО волка в ночи, осталось только это – одиночество и боль.

Писалось ооочень давно)))))


 
Cocap's - Форум » Трворчество » Проза » Любовь (фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как вам новый дизайн?

Всего ответов: 257
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Каталог фэнтези сайтов Палантир Каталог фэнтези сайтов Палантир
Мини-чат
200